Главная страница сайта


Карловарская осень: хроника, факты, комментарии

Общероссийская общественная организация регионарной анестезии и лечения острой боли и
Европейское общество регионарной анестезии

8–11 октября 2009

Карловы Вары


Хроника: 8–11 октября Общероссийская общественная организация регионарной анестезии и лечения острой боли и Европейское общество регионарной анестезии провели II Совместный конгресс.

Факт: Состав лекторов был поистине олимпийским: российские лекторы профессора Овечкин А.М., Горобец Е.С, Лубнин А.Ю, Шифман Е.М. и представители европейской организации профессора Марк Ван де Вельде, Ален Боржа, Барри Фишер. Редко какое даже более продолжительное мероприятие может продемонстрировать такую квинтэссенцию современных знаний, столь нужных современному врачу-анестезиологу.

Комментарий от редакции журнала «Регионарная анестезия и лечение острой боли»: в ближайших номерах журналов появятся переводы лекций зарубежных гостей, любезно предоставленных редакции европейским обществом регионарной анестезии и лично лекторами.


Хроника. 8 октября Прага встретила делегатов изумительной погодой, и путь до Карловых Вар не показался слишком долгим. После расселения, занявшего считанные минуты благодаря подготовке организаторов, делегатов ждал приветственный коктейль, неутомительная прогулка по вечерним Карловым Варам и вкусный ужин в национальном ресторане.

Факт: Карловы Вары – один из старейших курортов Европы, посещение которого доставит радость в любое время года. Но нынешняя осень порадовала делегатов невиданно солнечной погодой. А в сочетании с благожелательным персоналом комфортабельного спа-отеля и неизменно вкусной национальной кухней это создавало идиллическую картину.

Комментарий: Делегаты, многим из которых сразу же полюбился город, ждал сюрприз от организаторов конгресса – карта гостя, дающая право на заметную скидку на проживание в апартаментах компании Карлсбадтур. Но и у докторов, не принимавших участия в конгрессе, есть возможность экономично отдохнуть на этом прекрасном курорте – сайт www.karlsbadtur.ru предоставляет скидки докторам и их семьям на проживание в апартаментах.


Хроника: 9 октября программа лекций выглядела таким образом:


(нажмите, чтобы увеличить)

Факт: удивительно, но факт: ВСЕ лекторы, приглашенные на конгресс, приняли в нем участие. Руководители обеих организаций с гордостью и удовлетворением отметили активное желание своих представителей выступить и обсудить с делегатами профессиональные вопросы. Несмотря на плотный лекционный график и дивную погоду, большинство делегатов находилось в зале. А лекции зарубежных коллег было решено заслушивать, даже не отвлекаясь на перерыв.

Комментарий: Общероссийская общественная организация регионарной анестезии и лечения острой боли планирует публикацию в ближайших номерах журналов лекций, прочитанных на конгрессе. И в дальнейшем лекторы, приятно удивленные активностью делегатов и обилием заданных вопросов, обещали продолжить сотрудничество с организацией. Следите за выпусками журнала!

Лекторы конгресса, члены президиума общероссийской общественной организации регионарной анестезии и лечения острой боли и коллеги из ESRA – конгресс завершен успешно, работа продолжается!


Хроника: Вечером делегатов ждал очередной сюрприз от организаторов – ужин в ресторане «Диана». Подъем на фуникулере по канатной дороге, залитая огнями панорама вечерних Карловых Вар, огонь камина, интерьеры ресторана – все стало достойным завершением лекционного дня программы.

Факт: Наблюдательная башня «Диана» расположена на высоте 547 над у.м. в карловарских лесах над Гранд Отелем «Пупп». Она здесь стоит с 1914 года и с нее открывается восхитительная панорама Карловых Вар и их окрестностей.

Комментарии: теплая дружеская обстановка вечера не отвлекла делегатов и лекторов от обсуждения профессиональных вопросов. Непосредственно в зале ресторана профессор Борджа провел краткий мастер-класс по методике межлестничного блока.


Хроника: утром 10 октября делегатов ожидало путешествие в столицу Чешской Республики – легендарный город Прагу. После размещения в роскошном отеле «Ambassador» делегаты в сопровождении замечательного экскурсовода Светланы направились обозревать центр города. По завершении экскурсии делегатов ждал сытный обед, возможность открыть «свою Прагу» и ужин в легендарном ресторане «У Флеку».

Факт: Злата Прага, город ста куполов – сколько еще названий и имен у этого замечательного города! Но каждый человек, хоть раз посетивший Прагу, найдет ей свое собственное название, и выберет свою собственную улочку или дом, куда хочется возвращаться снова и снова!

Комментарии: Организаторы отдельно благодарят нашего замечательного гида Светлану. Профессионал с многолетним опытом, она поразила своей компетентностью, эмоциональностью, внимательным отношением даже делегатов, многие из которых – туристы со стажем.


Хроника: 11 октября самолет чешских авиалиний поднялся в воздух из пражского аэропорта Рузине, унося с собой российских делегатов конгресса.

Факт: Общероссийская общественная организация регионарной анестезии и лечения острой боли благодарит организаторов конгресса – компанию «ИнтелТек», их карловарских партнеров компанию «Карлсбадтур» и конечно, спонсора мероприятия – представительство фармацевтической компании «АстраЗенека».

Комментарии: Отзывы «иностранного легиона»:

Профессор Барри Фишер: «Большое спасибо за организацию моей поездки, все было отлично организовано и прошло гладко вплоть до посадки в самолет»

«Thank you also for making all the arrangements for my trip, everything was very well organised and ran smoothly right until we reached the airport!»

Профессор Ален Борджа: «Большое спасибо. Прекрасные воспоминания. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится. Поздравляю с прекрасной организацией мероприятия».

«Vielen Dank. Eine schone Erinnerung. Ich hofe dass unsere Zusammenarbeit weitergehen kann. Ich gratuliere Sie fur die perfekte Organisation.»


Главная страница сайта