Новости

larrow.gif (397 bytes)

rarrow.gif (398 bytes)

Главная страница сайта

Анонс издания

В издательстве «ИнтелТек» выпущены следующие пособия для врачей:

«Ксенонсберегающая минимальнопоточная анестезия при эндоскопических операциях в гинекологии» (авторы С. В. Сокологорский, Е. М. Шифман, А. В. Белов). Пособие посвящено современной технологии ксенонсберегающей анестезии на основе методики минимальнопоточной анестезии. В пособии приведены особенности выполнения лапароскопических операций в гинекологии, основные физико-химические и фармакологические свойства ксенона, нормативно-правовые акты, методика, техническое обеспечение и клиника анестезии в условиях лапароскопических операций в гинекологии, показания и противопоказания, профилактика послеоперационного болевого синдрома.

«Анестезиологическое обеспечение лапароскопических гинекологических операций у женщин репродуктивного возраста» (авторы Е. М. Шифман, А. В. Пырегов, Т. А. Назаренко, С. В. Петров). В данном пособии для врачей рассматриваются сущность, возможности и требования к способу проведения спинальной анестезии в сочетании с седацией мидазоламом с пропофолом и последующей установкой ларингеальной маски «ProSeal» в качестве метода анестезиологического обеспечения лапароскопических гинекологических операций у женщин репродуктивного возраста.

Тираж пособий был передан издательством для бесплатного распространения в ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В. И. Кулакова» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Запросить более подробную информацию по получению пособия можно, обратившись по электронной почте к руководителю отделения анестезиологии-реанимации, профессору, д. м. н. Сокологорскому Сергею Васильевичу: docsvs@mail.ru.

 


Новости

larrow.gif (397 bytes)

rarrow.gif (398 bytes)

Главная страница сайта