Новости

larrow.gif (397 bytes)

rarrow.gif (398 bytes)

Главная страница сайта


Новости всероссийского образовательного форума

Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии

foto-1

10-11 ноября 2016 г. в Уфе прошел 61-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии». Гостей принимал выставочный комплекс ВДНХ ЭКСПО. Мероприятие состоялось в рамках III специализированной выставки-форума «Мир материнства и детства». Конгресс-зал комплекса, рассчитанный на 300 человек, с трудом справился с потоком желающих послушать доклады ведущих специалистов, приехавших не только из Москвы, но также из Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга. За два дня на Форуме зарегистрировались 454 участника.

foto-23foto-24
foto-25

Форум был аккредитован Министерством здравоохранения РФ. По окончании мероприятия участники, полностью прослушавшие образовательную программу получили на свою электронную почту – Свидетельства о непрерывном медицинском образовании, с присвоением 12 кредитных единиц.

Форум проходил при поддержке таких организаций как

  • Министерство здравоохранения Республики Башкортостан

  • Региональная общественная организация “Ассоциация акушеров-гинекологов Республики Башкортостан»

  • Ассоциация анестезиологов-реаниматологов Башкортостана

  • Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов

  • Кафедра анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

  • ФГБОУ дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия последипломного образования»

  • Кафедра анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

  • Национальная Медицинская Палата

  • Торгово-промышленная палата Российской Федерации

 

Информационную поддержку традиционно продолжают оказывать ряд издательств, интернет-порталов, общественных организаций. Ну и как всегда, местное телевидение так же было в числе гостей Форума.

foto-2 foto-3

В число председателей Форума вошли:

Сыртланова Эльза Раифовна – д.м.н., заместитель министра Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Сахаутдинова Индира Венеровна – д.м.н, профессор, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, заведующая кафедрой Акушерства и гинекологии №3 ФГБОУ ВО «Башкирский Государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, руководитель РОО “Ассоциация акушеров-гинекологов” Республики Башкортостан

Золотухин Константин Николаевич – к.м.н., главный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, заведующий отделением анестезиологии-реанимации №1 ГБУЗ “Республиканская Клиническая больница им. Г.Г. Куватова”

Шифман Ефим Муневич – д.м.н., Президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, Заслуженный врач Республики Карелия, эксперт по анестезиологии и реаниматологии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения

Куликов Александр Вениаминович – д.м.н., Вице-президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

foto-4

Открытие Форума началось с приветственной речи президента Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов Ефима Муневича Шифмана. От имени Ассоциации, Ефим Муневич поблагодарил всех, кто принял участие и оказал поддержку в подготовке и проведении 61-го Форума, вручив Индире Венеровне и Константину Николаевичу благодарственные письма, а также сборник клинических рекомендаций. Профессор подчеркнул важность слаженного взаимодействия между акушерами-гинекологами и анестезиологами-реаниматологами, и передал слово Константину Николаевичу Золотухину, который открыл научную программу мероприятия.

foto-6 foto-5

За два дня Форума прозвучали доклады:

«Анестезия операции кесарево сечения» «Неотложные состояния при артериальной гипертензии беременных, рожениц и родильниц» «Что должен знать анестезиолог-реаниматолог о токолитической терапии» «Тромботические микроангиопатии в практике интенсивной терапии. Взгляд акушерского анестезиолога-реаниматолога» «Тромбозы в периоперационном периоде операции кесарево сечения» – Ефим Муневич Шифман

«Тромбопрофилактика в акушерстве. Кому, когда и сколько?» «Преэклампсия. Приказ. Комментарии. Базовая терапия» «Особенности септического шока в акушерстве. Значение «Сепсис-3» – Александр Вениаминович Куликов

«Применение утеротоников при операции кесарево сечения: между Сциллой и Харибдой» – Александр Вениаминович Куликов «Польза», Ефим Муневич Шифман «Опасности и осложнения»

«Анализ случаев NEARMISS при кровотечениях по Республике Башкортостан 2016г.» – Индира Венеровна Сахаутдинова

«Новые возможности борьбы с кровотечениями в акушерско-гинекологической практике. Роль гемостатических субстанций» – Фарид Ильдарович Фаткуллин

«Проблемы экспертизы анестезиологических и реанимационных ошибок в акушерстве» – Богданов Ринат Радикович

«Лечебная тактика при железодефицитной анемии» «Тактика ведения больных с госпитальной инфекцией» «Интраоперационная аппаратная реинфузия крови: технология, показания, противопоказания, осложнения» – Андрей Валерьевич Бабаянц

«Аспекты безопасности при инвазивных манипуляциях в анестезиологии» – Дмитрий Владиславович Заболотский

«Что нового в лечении острого респираторного дистресс синдрома?» «Принципы послеоперационного обезболивания. Вопросы и ответы» «Инфузионная терапия в условиях персонализированной медицины» – Константин Николаевич Золотухин

foto-7
foto-8 foto-9
foto-10 foto-12
foto-11 foto-13

Цифры и факты 61-го Всероссийского образовательного форума:

  •  454  участников, из них:

- 221 акушеров-гинекологов

- 158 анестезиологов-реаниматологов

- 71 врачей смежных специальностей

- 4 студента

  • 40 новых членов Ассоциации ААР                           

  •  8 докладчиков

  • 19 Лекций

Традиционно, в рамках Форума прошла специализированная выставка для участников мероприятия.

СПОНСОРАМИ ВЫСТУПИЛИ

Ferring Pharmaceuticals – биофармацевтическая компания, которая занимается поиском, разработкой и реализацией инновационных продуктов в таких областях, как охрана репродуктивного здоровья, онкология, урология, гастроэнтерология, эндокринология и ортопедия.

Takeda Pharmaceuticals – крупнейшая фармацевтическая компания, один из мировых лидеров индустрии, придерживается стремления к улучшению здоровья пациентов по всему миру путем внедрения ведущих инноваций в области медицины.

ЗАО «Ланцет» специализируется на комплексном обеспечении профильных лечебно-профилактических учреждений инновационными лекарственными препаратами, высокотехнологичным оборудованием и качественными расходными материалами.

Санофи – один из глобальных лидеров в области здравоохранения, в центре внимания которого – потребности и нужды пациентов во всём мире. Компания представлена в 100 странах на пяти континентах и насчитывает около 110 000 сотрудников в мире.

foto-14
foto-15
foto-16

 

ЭКСПОНЕНТЫ МЕРОПРИЯТИЯ

ООО «НТФФ «ПОЛИСАН»было основано в 1992 году. Сфера деятельности – разработка и внедрение инновационных лекарственных средств в медицинскую практику.

ООО «ИМКОСЕРВИС» эксклюзивно представляет кардиохирургическое подразделение компании “LivaNova”, обеспечивая клиники оборудованием и расходными материалами для проведения операций с использованием искусственного кровообращения, а также оборудование для аутотрансфузии крови. Миссия ООО «ИМКОСЕРВИС» – направлять все усилия и опыт на развитие Российского здравоохранения.

Компания Аспенинтернациональная компания, производящая оригинальные и генерические фармацевтические препараты на 23 производственных площадках.

Компания «Астеллас» входит в число 20 ведущих фармацевтических компаний мира. Созданная в 2005 году путем слияния компаний «Яманучи» и «Фуджисава», компания «Астеллас» целенаправленно продолжает разработку первоклассных препаратов в таких областях медицины как трансплантология, урология, дерматология, инфекции, терапия боли и в других терапевтических областях. Международная компания «Астеллас» сфокусирована на программах исследований и разработок и стремится к улучшению качества жизни людей во всем мире.

“МедТехТорг” (МТТ) предлагает медицинскую технику и расходные материалы производства Таможенного Союза и ведущих мировых брендов.

Космофарм динамично развивающаяся фармацевтическая компания. Компания была создана в 2006 году. ООО “Космофарм” осуществляет поставки в 190 городов 58-и регионов России, привлекая клиентов высоким уровнем сервиса и гибкой системой скидок

foto-17
foto-18 foto-20
foto-19 foto-21

 

Ну и конечно фото на память о Форуме в Уфе!

foto-22

Следующий, 62-й Всероссийский образовательный форум, пройдет в Новосибирске 24-25 ноября! До встречи!

 


Новости

larrow.gif (397 bytes)

rarrow.gif (398 bytes)

Главная страница сайта