Новости

larrow.gif (397 bytes)

rarrow.gif (398 bytes)

Главная страница сайта


Новости всероссийского образовательного форума

Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии

Обложка_Казань
Демографическая проблема в России - одна из самых серьезных. Перинатальная смертность, младенческая, и конечно материнская всегда требуют решений, находящихся на стыке сразу нескольких медицинских специальностей. Продолжением традиции профессионального диалога, направленного на выработку оптимальной тактики ведения пациенток, своевременного и эффективного оказания им медицинской помощи, стал прошедший в Казани 10-11 марта 67-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии». В очередной раз мероприятие объединило ведущих учёных и практикующих врачей со всей России – анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов, гематологов, трансфузиологов, организаторов здравоохранения. Местом проведения был выбран конференц-зал отеля «Казанская Ривьера», находящийся на берегу реки Казанки. Уже в третий раз, с начала работы Форума, Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов представила свою очередную образовательную программу специалистам Республики Татарстан.

Фото№1

Цифры и факты 67-го Всероссийского образовательного форума:

  • 330 участника, из них:

- 146 акушеров-гинекологов;

- 174 анестезиолога-реаниматолога;

- 9 врачей смежных специальностей;

- 1 студент;

- 35 новых членов Ассоциации ААР

  • 9 докладчиков
  • 21 лекция

фото8 фото9 фото10 фото11 фото12 фото13 фото14 фото15 фото16 фото17фото№24 фото23 фото32 фото33

 

В число председателей Форума вошли:

Шулаев Алексей Владимирович
д.м.н., профессор, проректор по взаимодействию с учебно-производственными базами и клинической работе ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ (Казань)
Фаткуллин Ильдар Фаридович
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии №2 ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, Заслуженный деятель науки Республики Татарстан, Заслуженный врач Республики Татарстан, Председатель Общества акушеров-гинекологов Республики Татарстан, Главный акушер-гинеколог Приволжского федерального округа (Казань)
Баялиева Айнагуль Жолдошевна
д.м.н., заведующая кафедрой анестезиологии и реаниматологии медицины катастроф ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, главный внештатный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Республики Татарстан (Казань)
Шифман Ефим Муневич
д.м.н., президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, заслуженный врач Республики Карелия, эксперт по анестезиологии и реаниматологии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, член Президиума ФАР, член редколлегии журнала «Анестезиология и реаниматология» (Москва)
Куликов Александр Вениаминович
д.м.н., вице-президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член правления ФАР, председатель комитета ФАР по вопросам анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии, член редколлегии журнала «Анестезиология и реаниматология» (Екатеринбург)

Начался Форум с приветственных слов Айнагуль Жолдошевны Баялиевой, которая в свою очередь представила организационный комитет, а также поблагодарила команду Ассоциации о предоставленной  возможности  врачам Казани прослушать  доклады ведущих специалистов акушеров-гинекологов и анестезиологов-реаниматологов.

Приняв эстафету, Алексей Владимирович Шулаев, также поблагодарил Ассоциацию и отметил, что не смотря на то, что хорошее оборудование, прекрасные медицинские организации сегодня работают в частности в Республике Татарстан, а система здравоохранения Татарстана одна из ведущих систем здравоохранения в РФ, остаются актуальные вопросы младенческой и материнской смертности. И подобные Форумы дают право поднимать междисциплинарные вопросы, которые сегодня считаются наиболее важными и актуальными в профессиональной подготовке не только будущего врача, но и самое главное формированию новой компетенции действующих врачей.

Завершил приветственную часть Президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, Ефим Муневич Шифман. Напомнив присутствующим, что Форум в Казани проходит уже в третий раз, профессор отметил, что Ассоциация по-прежнему придерживается основного принципа – это междисциплинарное взаимодействие.

фото18 фото19 фото20

Научную программу мероприятия открыл Ильдар Фаридович Фаткуллин с докладом: «Решенные и нерешенные вопросы диагностики и терапии преждевременных родов». На Форуме был представлен высокопрофессиональный лекторский состав. Прозвучали доклады, посвященные основной важной теме: «Снижение материнской смертности».

фото21фото26 фото27 фото28фото25 фото29фото31 Фото№22фото30

В рамках мероприятия, для участников была организована специализированная выставка медицинских препаратов и оборудования.

Спонсорами выступили:

ЗАО «Ланцет» специализируется на комплексном обеспечении профильных лечебно-профилактических учреждений инновационными лекарственными препаратами, высокотехнологичным оборудованием и качественными расходными материалами.

«ГЕНЕРИУМ» – российская инновационная компания, лидер в области биотехнологий. Сегодня «Генериум» выпускает 7 лекарственных препаратов и рекомбинантых фармацевтических субстанций, которые применяются в России и за рубежом. Это рекомбинантные факторы крови VII, VIII и IX для лечения гемофилии, интерферон бета для лечения рассеянного склероза, аллерген туберкулезный рекомбинантный, субстанции филграстима и соматотропина. «Генериум» является единственной в мире компанией, способной производить все три рекомбинантных фактора свертывания крови.

MSD (товарный знак компании Merck & Co., Inc. За пределами США и Канады) является одним из мировых лидеров в области здравоохранения, ведущей научно-исследовательской компанией, которая направляет огромные усилия на улучшение здоровья и благополучия людей во всем мире.

ООО «Такеда Фармасьютикалс» («Такеда Россия») - центральный офис расположен в Москве, входит в состав Takeda Pharmaceutical Company Limited, Осака, Япония. Компания имеет представительства в более чем 70 странах мира, с традиционно сильными позициями в Азии, Северной Америке, Европе, а также на быстрорастущих развивающихся рынках, включая Латинскую Америку, страны СНГ и Китай. Takeda сосредотачивает свою деятельность на таких терапевтических областях, как: заболевания центральной нервной системы, сердечно-сосудистые и метаболические заболевания, гастроэнтерология, онкология и вакцины.

Спонсор конференц-зала:

Ferring Pharmaceuticals – это биофармацевтическая компания, которая занимается поиском, разработкой и реализацией инновационных продуктов в таких областях, как охрана репродуктивного здоровья, онкология, урология, гастроэнтерология, эндокринология и ортопедия.

Экспоненты мероприятия:

ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» было основано в 1992 году. Сфера деятельности – разработка и внедрение инновационных лекарственных средств в медицинскую практику.

Pfizer: Создавая вместе здоровый мир

Применяя инновации и используя глобальные ресурсы, Pfizer работает для улучшения здоровья и самочувствия людей на каждом этапе жизни

Компания Аспен – интернациональная компания, производящая оригинальные и генерические фармацевтические препараты на 23 производственных площадках.

фото36 фото37 фото38 фото39 фото40 фото41 фото34 фото35

В заключение мероприятия, традиционно была сделала фотография организаторов, символизирующая успешно проведенный Форум и командный дух.

фото2

И уже совсем скоро, а именно 16-17 марта команду Ассоциации ждут в Абакане!

 

Фотографии с мероприятия на сайте Ассоциации


Новости

larrow.gif (397 bytes)

rarrow.gif (398 bytes)

Главная страница сайта