Главная страница сайта



УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

С 2005 года издается научно-практический Журнал «Общая реаниматология». Инициаторами создания и учредителями являются сотрудники ГУ НИИ общей реаниматологии РАМН и фонд «Медицина критических состояний». Журнал «Общая реаниматология» зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 02 ноября 2004 года. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77 18690. Периодичность издания Журнала: шесть номеров в год.

Журнал «Общая реаниматология» входит в Перечень ВАК периодических научных и научно-технических изданий, выпускаемых в Российской Федерации, в которых рекомендуется публикация основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора или кандидата наук.

В состав редколлегии Журнала входят ведущие отечественные, зарубежные ученые и специалисты, благодаря усилиям которых в издание включаются только важные по тематике и интересные работы, прошедшие рецензирование.

В журнале «Общая реаниматология» освещаются результаты фундаментальных клинических и экспериментальных исследований критических, терминальных и постреанимационных состояний — механизмы их развития, клиника, диагностика, профилактика, организация и элементы реаниматологической помощи на догоспитальном этапе.

Мы с благодарностью опубликуем работы хирургов и терапевтов различных специальностей, исследования которых могут быть расценены как элементы реаниматологического пособия.

Редколлегия журнала приглашает ученых, практических врачей, сотрудников НИИ, высших учебных заведений и фирм к активному сотрудничеству. Надеемся, что журнал будет интересен не только врачам всех специальностей, но и общим патологам, физиологам, биохимикам и биофизикам, всем, кто будет заинтересован в улучшении лечения больных, пострадавших и раненых в критических состояниях. К публикации принимаются научно-практические статьи, лекции, обзоры, сведения об изобретениях, новых критических технологиях, различные информации. Мы заинтересованы в непрерывном пополнении списка авторов и читателей нашего издания.

Редакция журнала приглашает отечественные и зарубежные фирмы для размещения не только рекламы производимой продукции, но и результатов ее применения в клинической практике, что может принести взаимную пользу и общий интерес.
Будущее журнала «Общая реаниматология» зависит не только от работы редколлегии и редакционного совета, но и от Вас, дорогие авторы и читатели. Мы с благодарностью примем все Ваши замечания, пожелания и критику.

Редакционная коллегия признательна профессору Шифману Е.М. за предоставленную возможность размещения материалов журнала «Общая реаниматология» на страницах возглавляемого им Интернет-сайта.

С искренним уважением,
Главный редактор журнала «Общая реаниматология»
член корреспондент РАМН, профессор
В.В.Мороз

 


 


Главная страница сайта