Новости

larrow.gif (397 bytes)

rarrow.gif (398 bytes)

Главная страница сайта


8-9 декабря 2006 г. в Москве по инициативе Ассоциации анестезиологов и реаниматологов Центрального Федерального округа России при организационной поддержке российского Представительства компании «Фрезениус Каби Дойчланд ГмбХ» была проведена международная научно-практическая конференция «Курс Инфузионно-Трансфузионной Терапии» - КИТТ-2006.

 

В двухдневной научно-практической конференции, состоявшейся в Москве, приняли участие более 550 анестезиологов и реаниматологов. В первый день, в отеле «Мариотт Тверская», состоялось заседание Консультативного совета по вопросам современных стратегий инфузионной терапии и переливанию крови. На заседании Консультативного совета присутствовали ведущие анестезиологи и реаниматологи из Швейцарии, Бельгии, Великобритании и России: R . Stocker , P . Van der Linden , M . Mythen , А.В. Бутров, А.Ю.Буланов, А.В.Куликов, Э.М.Николаенко, Е.С.Горобец , А.Н.Кондратьев, А.А. Астахов, В.Н.Лукач, В.Н. Руднов, А.П.Колесниченко, М.Ю.Киров и другие.

Во второй день конференции, в Театре «Ромэн», специалисты со всей России имели возможность познакомиться с наиболее актуальными вопросами по инфузионно-трансфузионной терапии различных направлений - экстренной и абдоминальной хирургии, кардиохирургии, нейрохирургии, интенсивной терапии, акушерстве и педиатрии. Им была предоставлена возможность не только услышать доклады известных российских и зарубежных ученых, но и обменяться мнениями, познакомиться друг с другом.

С вступительным словом к участникам конференции обратился председатель Ассоциации анестезиологов и реаниматологов Центрального Федерального округа России профессор А.В. Бутров и рассказал о стандартах инфузионной терапии в отделениях анестезиологии и реанимации.

Выступление профессора Бутрова А.В.

С докладами выступили известные профессора Европы: J . Boldt (Германия), M . Mythen (Великобритания,) R . Stocker (Швейцария), P . Van der Linden (Бельгия), а также ведущие российские специалисты в области анестезиологии, реанимации и трансфузиологии: А.Ю.Баканов, А.Ю.Буланов, Б.Р.Гельфанд, Е.С.Горобец, Е.А.Евдокимов, А.В.Куликов, Э.М.Николаенко, С.С.Петриков.

J . Boldt (Германия)

В рамках конференции представителям медицинского сообщества были представлены препараты плазмозамещающей терапии - Волювен® для лечения и профилактики гиповолемии, терапевтической и нормоволемической гемодилюции, а также ГиперХАЕС, предназначенный для первоначального лечения острой гиповолемии и шока на догоспитальном этапе.

По окончании научной программы состоялся концерт заслуженного артиста РФ Олега Погудина и выступление цыганского ансамбля.

Информационная справка.

Фрезениус Каби - лидер в Европе и в мире по производству и продажам препаратов для восполнения объема циркулирующей крови и клинического питания, представлен в 60 странах мира. Основными направлениями деятельности Фрезениус Каби является разработка и производство препаратов для инфузионной терапии, парентерального и энтерального питания, анестетиков и антисептиков. Фрезениус Каби имеет заводы в 20 странах мира и 4 крупных научно-исследовательских центра, которые занимаются разработкой инновационных препаратов и оборудования для интенсивной терапии и нефрологии.

Контакты для получения дополнительной информации:
PharmaChemicalCommunications : Ирина Ерохина, Светлана Пояркова
тел./факс: 781-89-06, e-mail : pcc@pr-pharma.ru


Новости

larrow.gif (397 bytes)

rarrow.gif (398 bytes)

Главная страница сайта