Новости

larrow.gif (397 bytes)

rarrow.gif (398 bytes)

Главная страница сайта


МОСКОВСКОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО
АНЕСТЕЗИОЛОГОВ И РЕАНИМАТОЛОГОВ


http://tele.med.ru/MNOAR

mnoar@ya.ru
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР
Московского научного общества анестезиологов и реаниматологов:

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в первом курсе по образованию в анестезиологии в рамках Всемирной программы «Обучай учителей», который состоится 20-26 марта 2011г. в С-Петербурге. Курс предназначен для повышения квалификации специалистов, преподающих анестезиологию и реаниматологию в медицинских вузах, и проводится c использованием инновационных образовательных технологий на английском языке при поддержке Всемирной Федерации Обществ Анестезиологов (WFSA), Европейского Общества Анестезиологии (ESA) и Федерации анестезиологов-реаниматологов (ФАР) РФ. Обучение проводят лекторы из европейских стран, рекомендованные WFSA и ESA для подобных курсов.Планируется, что участники этого курса по окончании цикла из 3 курсов лекций в 2011-12 гг. смогут использовать полученные знания и навыки в преподавании анестезиологии-реаниматологии и организовать аналогичные курсы в своих странах/регионах.

Принимаются заявки на участие в первом курсе лекций от региональных отделений ФАР и национальных обществ анестезиологов СНГ. Требования к участникам: хорошее знание английского языка, наличие своего ноутбука/портативного компьютера в ходе курса лекций, возможность участия во всех 3 циклах (1-й цикл - 20-26 марта 2011 г., 2-й цикл – октябрь-ноябрь 2011 г., 3-й цикл – март 2012 г.), ответственность за внедрение информации, полученной на курсе, в образовательные программы своих вузов. Предпочтительно участие молодых специалистов (до 40 лет).WFSA, ESA и ФАР обеспечивают проживание в гостинице и питание участников в ходе всех 3 циклов лекций. Количество участников курса лекций ограничено 20 чел., заявки принимаются на конкурсной основе.

Для заявки необходимо до 14 февраля 2011 г. выслать на e-mail секретаря курса лекций Макаренко Евгения Петровича, e-mail: makar-doc@yandex.ru рекомендательное письмо от регионального отделения ФАР (для РФ) или национального общества анестезиологов-реаниматологов (для стран СНГ) и Сurriculum vitae участника на английском языке (объем до 1 стр. шрифт Times New Roman 12, одинарный интервал) с указанием Ф.И.О., места работы, должности, e-mail, моб. тел., опыта преподавательской работы и работы по специальности. Надеемся, что курсы по образованию в анестезиологии в С-Петербурге окажутся полезными для широкого спектра преподавателей, работающих в нашей специальности, и анестезиологов- реаниматологов России и стран СНГ.

Далее


Новости

larrow.gif (397 bytes)

rarrow.gif (398 bytes)

Главная страница сайта