НОВОСТИ САЙТА ШКОЛА ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ НОВОРОЖДЕННЫХ

Новости


Свободный доступ к лайт-версии программы расчета схемы энтерального и парентерального питания новорожденных.


Уважаемые коллеги, сегодня на сайте «Школа интенсивной терапии новорожденных» мы открываем свободный доступ к лайт-версии программы расчета схемы энтерального и парентерального питания новорожденных.


Регистрация и распространение полнофункциональной версией программы расчета энтерального и парентерального питания новорожденных.

Уважаемые коллеги, мы рады сообщить всем, кто интересовался судьбой программы для расчета парентерального питания новорожденных, что мы начинаем официальное распространение новой версии этого инструмента.

С данными свидетельства о государственной регистрации этой версии и условиями ее распространения вы можете познакомиться на страницах раздела «Практические аспекты».


Описание работы с полнофункциональной версией программы расчета энтерального и парентерального питания новорожденных.

Уважаемые коллеги, сегодня мы публикуем описание работы с полнофункциональной версией программы расчета энтерального и парентерального питания новорожденных. С первого июня мы начинаем поставку этой версии программы в те лечебные учреждения, которые оформили на нашем сайте предварительный заказ.


Новые возможности полнофункциональной версии программы для расчета энтерального и парентерального питания новорожденных.

В феврале 2014 года коллективом разработчиков компании "ИнтелТек Лаб" создана новая, полнофункциональная версия программы для расчета энтерального и парентерального питания новорожденных. На этот раз – это совершенно новый программный инструмент, полностью отвечающий пожеланиям врачей-неонатологов. Сегодня на нашем сайте вы можете познакомиться с более подробным описанием его новых возможностей. На этой же странице вы найдете информацию о том, как можно оформить предварительный заказ на эту программу.


Оценка состояния недоношенных детей в течение первого года жизни.

Сегодня мы хотим познакомить вас с результатами исследования, целью которого была клиническая и нейрофизиологическая оценка темпов нервно-психического развития на 1-м году жизни недоношенных новорожденных с церебральной ишемией II—III степени. Оценка выполнялась с учетом влияния терапии цитофлавином и реанимационных мероприятий.
Исследовательская группа, объединила в себе специалистов кафедры неонатологии и научно-исследовательской лаборатории профилактики и лечения постгипоксических состояний у новорожденных факультета усовершенствования врачей Российского государственного медицинского университета и Московской городской больницы №8. С выводами наших коллег вы можете познакомиться в разделе "Публикации".


Программа по расчету схемы энтерального и парентерального питания новорожденных.

В сентябре этого года все подписчики журнала «Детская Хирургия», а также заинтересованные участники форума сайта Critical получили в свое распоряжение лайт-версию программы для расчета схемы энтерального и парентерального питания новорожденных. Во многих отношениях эта версия программы уступает полному варианту программы версии 3.0. Одним из элементов, который сейчас недоступен в легкой версии является контекстная помощь. Мы планируем устранить этот недостаток, открыв доступ к онлайн-документации по программе на сайте Школа Интенсивной Терапии Новорожденных.

В разделе сайта "Практические аспекты" вы можете познакомиться с описанием программы и с примером расчета суточной программы парентерального и энтерального питания новорожденного.

В этом же разделе сайта мы планируем публиковать ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, которые вы можете задавать на форуме Critical

 

Описание программы по расчету схемы энтерального и парентерального питания новорожденных

    1. Введение

    2. Принципы работы программы

    3. Назначение программы и описание ее возможностей

    4. Описание работы с программой

    5. Краткое руководство пользователя

    6. Пример расчета схемы клинического питания на 24 часа с помощью программы